8 (800) 707 07 57 - бесплатно
+7 (495) 989 80 70 - Москва

+7 (812) 244 34 38 - Санкт-Петербург

 

Личный кабинет Корзина заказов
товаров: 0
на сумму: 0 руб.
Навигация:   Главная  
ВЫБОР ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
КАТАЛОГ
ПОМОЩЬ
Оплата
Доставка и сборка
Гарантия
Возврат и обмен
Подписка на новости

Хочется с первых строк объяснить в чем главное отличие мужской диеты от женской. Дело в том, что женщины на придумывали себе великое множество всевозможных диет: (кремлевские, японские, жировые... ) Но суть любой диеты всегда остается неизменной: Для того чтобы худеть нужно тратить больше калорий чем получаешь. Вот и весь секрет. Мужская диетаПрописные истины которые большинство так и не может усвоить. Не надо ничего выдумывать, тем более морить себя голодом. Нужно просто нормализовать свое питание.

  Существует только одна единственная диета, соблюдение которой может легко стать  образом жизни. Назовем её "Мужская".




 

 

 

Что такое калории.


Калории для нашего организма являются топливом. Любая пища независимо от своего состава или переназначения после переработки превращается в калории. Основными источниками калорий являются: Белки, жиры и углеводы. При переработки организмом одного грамма белка или углевода выделяется четыре ккал энергии. При переработки одного грамма жира мы получаем девять ккал. Это знание есть основа основ от которого необходимо отталкиваться. Осталось узнать как наш организм распоряжается полученной энергией.


БУМ

Наше тело постоянно расходует энергию. Когда работаешь за компьютером, едешь в транспорте или даже спишь, в теле не прекращаются процессы энергетического обмена. Это называется БУМ (базовый уровень метаболизма). Конечно, он зависит от множества факторов таких как: возраст, пол, окружающая температура, мышечная масса и прочие.

Да оговорюсь что мышцы сами по себе очень энергоемкие. То есть человек с развитой мускулатурой расходует за день в два раза больше энергии чем человек обычного телосложения, ну а профессиональны культурист будет расходовать калорий больше аж в четыре раза, и заметьте ничего при этом не делая, просто валяясь на диване. Так что мышцы это очень большое подспорье для того чтобы не ограничивать себя в еде, и при этом оставаться стройным как кипарис :). Как же рассчитать свой БУМ?

Существует простая формула. Нужно ваш вес в килограммах умножить на 24. Так если ваш вес составляет 80 кг, то ваш БУМ будет 80*24 и того 1920 ккал в сутки. Это значит, что вам для поддержания в норме своего организма нужно потреблять минимум 1920 ккал. Они уйдут лишь на поддержание жизненно важных процессов. Это минимум, а далее следует прибавлять калории в зависимости от вашего образа жизни (ваших тренировок , активности и тд.)


Дневной расход энергии.


За день как мы уже выяснили тело расходует энергию для поддержания жизнедеятельности организма (базовый расход). А еще мы работаем, двигаемся, иногда даже бегаем по утрам. И если базовый расход постоянный, то рабочий расход мы можем менять увеличивая или уменьшая дневную нагрузку. Большинство людей попадают в следующий ритм жизни - это сидячая работа, в дополнении личное авто и возможно тренировка в тренажерном зале направленная на рост мышц. Для такого умеренного образа жизни форма подсчета калорий выглядит так

вес *24*1.4

И того мы получаем 2700 ккал в сутки. Именно столько нам нужно съедать чтобы поддерживать постоянный вес в 80 кг. Заметим что результаты расчетов могут варьироваться, но погрешность будет совсем не значительная.

Если мы стремимся весить 75 кг. То рассчитываем калорийность точно также и получаем 2520ккал. Это означает, что для того чтобы похудеть на 5 килограмм нам нужно снизить суточную калорийность на 180 ккал. Не так уж и много не правда ли?


Прием пищи. Секрет частого питания.


Да конечно мы все слышали советы о том что для похудения пищу лучше принимать 5 - 7 раз в день маленькими порциями. Позвольте пояснить от куда взялось данное утверждение. Наш организм затрачивает на усвоение и хранение полученной пищи максимум два часа. Нашей задачей является предоставить ему количество пищи рассчитанное на эти два часа. Если организм получит больше чем ему нужно он не задумываясь отправит все лишнее в жир. Вот откуда и берутся ненавистные складки на животе. И не думайте, что с утра можно съесть положенное количество углеводов сразу на весь день. Организм усвоит нужное, остальное отправит в жир и будет просить еще.


Практические рекомендации.


На практике же данная диета будет выглядеть следующим образом. Мы берем минимальный набор продуктов для простоты подсчета калорий.


Такие как: макароны(углеводы), вареная куриная грудка(белок) и овощи (источник клетчатки). Начните есть одни и те же продукты в течении одной недели, рассчитав калорийность под свой организм при этом каждый день контролируя свой вес и вы сразу почувствуете первые результаты. В дальнейшем этот скудный рацион можно разнообразить огромным количеством продуктов. Только научитесь правильно подсчитывать калории.


Главное начать.

Народная мудрость гласит: "Дорогу осилит идущий". В дальнейшем когда вы научитесь чувствовать свое тело вы сами будете определять стоит ли вам убавить или наоборот прибавить количество потребляемых калорий. К примеру: если ваша мышечная масса растет, то количество калорий нужно прибавить. Так же прибавим калории если выросла дневная нагрузка, ну а убавить стоит в выходные дни когда вы просто отдыхаете или вы заметили что нагуляли немного жирка. Научитесь слушать и более тонко понимать свой организм, и не сомневайтесь он отблагодарит вас за заботу.


Подведем итог.


Если вы будете исправно выполнять простые рекомендации данной статьи то избавитесь от лишнего веса играючи, за быстрое время. Такая диета не будет вас обременять, а через некоторое время вы настолько с ней свыкнетесь, что для вас станет нормой многоразовое питание и подсчет калорий будет как дважды два.

На своем личном опыте, могу сказать что мне понадобилось всего два месяца чтобы достичь желаемых результатов. А набрав затем мышечную массу я смог позволить себе есть все что душе будет угодно, абсолютно не задумываясь о последствиях.
 

 

Источник: stanzdorovei.ru



« назад
Велнесс дизайн Велнесс тренер Подарки
ПОИСК
 
например: SXT 550
КОНТАКТЫ
Напишите нам эл.письмо
Мы вам перезвоним
Запросить каталог
Наши контакты
УСЛУГИ
Велнесс Дизайн
Наши проекты
НОВОСТИ
19.04.2024
Горизонтальный велотренажер SOLE FITNESS LCR в интерьере

 

 

18.04.2024
Горизонтальный велотренажер MATRIX R50XIR 2021 в интерьере

 

 

17.04.2024
SOLE FITNESS E95 в интерьере

 

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Преимущества тренажерного зала

Тренажерные залы сегодня пользуются огромной популярностью среди любителей фитнеса. Это обусловлено тем, что занятия в тренажерном зале имеют свои особенности. Эти тренировки настолько универсальны, что их рекомендуют как людям с ограниченными физическими возможностями, так и продвинутым спортсменам.

Зона свободных весов

Такая зона, как правило, располагается вблизи зоны силовых тренажеров, порой объединяясь с ней. Зона свободных весов оснащается в гармонии с общей концепцией клуба. Обязательным является наличие в тренажерном зале зеркал.

Силовая активность
Силовая активность - вид упражнений , позволяющих нарастить мышечную силу с помощью отягощений. Наращивание силы в первой фазе происходит за счет улучшения сокращения и уже потом за счет увеличения объема мышц.