Безопасность и комфорт тренировки обеспечиваются удобным расположением часто используемых кнопок.
Вся информация о пройденной дистанции, уровне подъема бегового полотна, скорости, темпе тренировки, потраченном и оставшемся времени, сожженных калориях отображается на дисплее беговой дорожки 8700ТM фирмы AeroFit.
Для поддержания заданной частоты пульса тренажер снабжен встроенным беспроводным пульсоприемником и программой контроля пульса, которые автоматически регулируют темп тренировки и уровень подъема.
Наличие двух держателей для бутылок и полки для хранения личных вещей.
Встроенный вентилятор.
Большой выбор программ, которые включают в себя одну программу ручной настройки, шесть предустановленных программ (снижение веса, Роллинг, интервальная, бег по холмам, подъем в гору, девять лунок), а также четыре пользовательских программы и HRC.
Тренажерные залы сегодня пользуются огромной популярностью среди любителей фитнеса. Это обусловлено тем, что занятия в тренажерном зале имеют свои особенности. Эти тренировки настолько универсальны, что их рекомендуют как людям с ограниченными физическими возможностями, так и продвинутым спортсменам.
Такая зона, как правило, располагается вблизи зоны силовых тренажеров, порой объединяясь с ней. Зона свободных весов оснащается в гармонии с общей концепцией клуба. Обязательным является наличие в тренажерном зале зеркал.
Силовая активность - вид упражнений , позволяющих нарастить мышечную силу с помощью отягощений. Наращивание силы в первой фазе происходит за счет улучшения сокращения и уже потом за счет увеличения объема мышц.