8 (800) 707 07 57 - бесплатно
+7 (495) 989 80 70 - Москва

+7 (812) 244 34 38 - Санкт-Петербург

 

Личный кабинет Корзина заказов
товаров: 0
на сумму: 0 руб.
Навигация:   Главная  
ВЫБОР ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
КАТАЛОГ
ПОМОЩЬ
Оплата
Доставка и сборка
Гарантия
Возврат и обмен
Подписка на новости

Кто не знает, что такое стресс?

Это эпидемия современного человечества – наверное, каждый хотя бы однажды испытывал на себе это состояние. Но Здоровый образ жизни против стрессастресс не так безобиден: он влияет на трудоспособность и настроение, может стать причиной постоянного плохого настроения и загнать человека в порочный круг – он начинает видеть только неприятности, из-за чего стресс ещё сильнее его одолевает. Хорошая новость в том, что со стрессом не так уж сложно бороться.

Довольно распространена точка зрения, что от стресса может помочь приём витаминов и минералов в таблетках. И не смотря на то, что диетологи опровергают миф о том, что под влиянием стресса организм требует больше питательных веществ, рациональное зерно здесь есть. Дело в том, что в состоянии стресса мы склонны есть меньше или менее качественную еду, чем обычно, а значит, получаем меньше питательных веществ. К тому же хронический стресс истощает наши запасы магния, который так важен для крепкого сна и расслабления мышц. А такие распространённые способы борьбы со стрессом как алкоголь, кофеин и сладкое, выводят из организма ещё больше магния! Итак, первое правило борьбы со стрессом и его последствиями – хорошо и правильно питаться.

Овощи, злаки и орехи полны магния, не забывайте включать их в свой рацион. К тому же сложные углеводы помогают вырабатываться гормону серотонину, который повышает настроение и помогает справиться с тревогой – в вашем меню обязательно должны быть зелёные овощи, картофель, капуста, шпинат, бананы, цельнозерновой хлеб, макароны из твёрдых сортов пшеницы и, конечно же, каши. Перед сном можно пить травяной чай, который поможет расслабиться. Таким эффектом обладают ромашка и мята.

Не забывайте о завтраке! Чувство голода усиливает стресс, и мало того, что эти 10 минут помогут вам лучше проснуться и настроиться на трудовой день, благодаря завтраку голод не застанет вас в самый неподходящий момент, и вы не будете тянуть в рот что попало, а сможете планировать полезные и здоровые приёмы пищи. Это поможет поддерживать постоянный уровень сахара в крови, что благоприятно отразится и на трудоспособности, и на настроении. Да, планируйте своё меню заранее – даже если у вас совсем нет времени на обед, лучше иметь с собой баночку фруктового пюре, полезный бутерброд с мясом и овощами или несколько бананов, чем то и дело «закидываться» фаст-фудом.

И какой же здоровый образ жизни без спорта? Он помогает избавить организм от токсинов, поднять самооценку и даже контролировать привычки в еде. Польза спорта относится и к борьбе со стрессом – ничто так не оздоравливает тело, как физическая активность: она влияет на ритм сердца в состоянии покоя, на частоту дыхания, выбрасывает в кровь гормоны, которые успокаивают и повышают настроение. Гуляйте, бегайте, плавайте или катайтесь на велосипеде, главное – чтобы этот спорт вам нравился.

 

Далеко не у всех есть время и желание для медитации, хотя, несомненно, именно она является мощнейшим инструментом против стресса и усталости. Маленькие медитации в течение дня, во время которых нужно сфокусироваться на дыхании – это золотая середина между жизнью без стресса и большими временными затратами. Просто время от времени отвлекайтесь от своих дел и концентрируйтесь на дыхании. Стоя, сидя или лёжа глубоко вдохните, почувствуйте, как воздух наполняет ваши лёгкие. Затем медленно выдохните, чувствуя, как вы «сдуваетесь». Повторите 10 таких циклов, это действительно работает!

Любая медитация и дыхательные упражнения вдвойне эффективнее борются со стрессом, если расслабляться не только головой, но и всем телом. Для этого не обязательно заниматься йогой, достаточно нескольких минут растяжки в день. Начните утром с 2-3 минут, не вставая с постели. Вы удивитесь, насколько лучше вы себя будете чувствовать весь день! Не переусердствуйте, держите каждую растяжку 20-30 секунд, это поможет циркуляции крови, отрегулирует дыхание, и в течение дня вам будет легче сосредоточиться. И, наконец, пейте воду. Она очистит организм, и вы будете себя чувствовать более бодрыми и энергичными. Выпивайте по стакану чистой воды несколько раз в день, этого будет достаточно для борьбы со стрессом.

Будьте здоровы, спокойны и счастливы!

 

Источник: stanzdorovei.ru



« назад
Велнесс дизайн Велнесс тренер Подарки
ПОИСК
 
например: SXT 550
КОНТАКТЫ
Напишите нам эл.письмо
Мы вам перезвоним
Запросить каталог
Наши контакты
УСЛУГИ
Велнесс Дизайн
Наши проекты
НОВОСТИ
19.04.2024
Горизонтальный велотренажер SOLE FITNESS LCR в интерьере

 

 

18.04.2024
Горизонтальный велотренажер MATRIX R50XIR 2021 в интерьере

 

 

17.04.2024
SOLE FITNESS E95 в интерьере

 

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Преимущества тренажерного зала

Тренажерные залы сегодня пользуются огромной популярностью среди любителей фитнеса. Это обусловлено тем, что занятия в тренажерном зале имеют свои особенности. Эти тренировки настолько универсальны, что их рекомендуют как людям с ограниченными физическими возможностями, так и продвинутым спортсменам.

Зона свободных весов

Такая зона, как правило, располагается вблизи зоны силовых тренажеров, порой объединяясь с ней. Зона свободных весов оснащается в гармонии с общей концепцией клуба. Обязательным является наличие в тренажерном зале зеркал.

Силовая активность
Силовая активность - вид упражнений , позволяющих нарастить мышечную силу с помощью отягощений. Наращивание силы в первой фазе происходит за счет улучшения сокращения и уже потом за счет увеличения объема мышц.