8 (800) 707 07 57 - бесплатно
+7 (495) 989 80 70 - Москва

+7 (812) 244 34 38 - Санкт-Петербург

 

Личный кабинет Корзина заказов
товаров: 0
на сумму: 0 руб.
Навигация:   Главная  
ВЫБОР ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
КАТАЛОГ
ПОМОЩЬ
Оплата
Доставка и сборка
Гарантия
Возврат и обмен
Подписка на новости

Занятия на виброплатформе

 

Виброплатформа – уникальный тренажер

Виброплатформа — это уникальный тренажер, действие которого основано на принципе вибрации и рефлекторной способности мышц быстро сокращаться (от 30 до 50 раз в секунду) и расслабляться. То есть, это новый нетрадиционный способ приобретения хорошей физической формы и красоты тела. Уникальность тренажера заключается в том, что активные тренировочные занятия не вызывают учащения сердцебиения и усталости, характерных для усиленных физических нагрузок. Это еще и совершенно новый подход к занятиям спортом, позволяющий значительно сократить длительность и число тренировок за счет увеличения их интенсивности.

Виброплатформа — идеальное решение для тех, кто стремится к активному образу жизни, но не может позволить себе тратить время на продолжительные тренировки. Всего 10 минут упражнений в день 2-3 раза в неделю на этом тренажере создадут эффект, сравнимый с полноценным 2-часовым занятием в тренажерном зале.

Упражнения на виброплатформе могут быть направлены на расслаблении, массаж, растяжение или силовую нагрузку.

 

 

 

Занятия на виброплатформе

Занятия на виброплатформе – это не просто упражнения, а высокоэффективный метод, применяемый как в профессиональном спорте и физиотерапии, так и в оздоровительной медицине и фитнесе. В то время как на обычных традиционных занятиях в тренажерном зале активизируется только 40% мышечной ткани, во время тренировок на Power Plate® этот показатель достигает 100% отметки.

Комплекс упражнений на тренажере позволяет за короткое время добиться потрясающих результатов: быстрого увеличения мышечной силы, улучшения кровообращения, поразительного улучшения гибкости связок, уменьшения проявлений целлюлита, увеличения плотности костной ткани, снижения веса, очищения организма от шлаков. Также виброплатформы очень эффективны в период реабилитации после перенесенных заболеваний или операций. Тренировки положительно влияют на нервную систему, сосуды и гормональный баланс. Происходит ускорение процесса обмена веществ, стимулируется иммунная система и появляется лифтинг-эффект.

 

Виброплатформа Power Plate

На тренажерах Power Plate выполняются упражнения Равноускоренного тренинга. Это новый оптимальный метод тренировки, который позволяет физически нагружать тело человека, избегая при этом вероятности травм и стрессовых факторов. Сила тяжести дает нагрузку на человека ежесекундно, при каждом совершаемом нами движении. При выполнении упражнений Равноускоренного тренинга на тренажере Power Plate, тело человека «весит» больше каждый раз при увеличении ускорения.

В результате получаемой нагрузки тело начинает сопротивляться измененной силе тяжести при каждом выполняемом упражнении. Это явление — основа всех силовых и оздоровительных программ Power Plate.

10 минут занятий на виброплатформе по своему эффекту равны:

  • одному часу тренировок на тренажерах в гимнастическом зале;
  • двум часам «качания» пресса;
  • двум часам игры в теннис;
  • двум часам быстрого бега.

При всей своей полезности занятия на виброплатформе имеют и ряд противопоказаний: абсолютных, когда занятия абсолютно не показаны, то есть, запрещены и относительных, когда перед тем как начать заниматься нужно проконсультироваться с врачом.

 

Упражнения на основе вибрации являются сильнейшим стимулом для здоровья всего человеческого организма, они благотворно влияют на скелет, помогая бороться с остеопорозом, также повышается плотность костной ткани. Вибрация положительно влияет и на мышцы, увеличивается мышечная сила и выносливость. Нормализуется гормональный баланс, снимаются симптомы стресса и нервного истощения, улучшается кровообращение.

Интересный факт – виброплатформа является любимым тренажером Мадонны, а также, Кайли Миноуг.

 

 

Источник: inmoment.ru

 

 



« назад
Велнесс дизайн Велнесс тренер Подарки
ПОИСК
 
например: SXT 550
КОНТАКТЫ
Напишите нам эл.письмо
Мы вам перезвоним
Запросить каталог
Наши контакты
УСЛУГИ
Велнесс Дизайн
Наши проекты
НОВОСТИ
15.04.2024
Оснащение частных и коммерческих велнесс зон

 

 

13.04.2024
Все тренажеры на одном сайте

 

 

12.04.2024
Широчайший ассортимент тренажеров

 

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Преимущества тренажерного зала

Тренажерные залы сегодня пользуются огромной популярностью среди любителей фитнеса. Это обусловлено тем, что занятия в тренажерном зале имеют свои особенности. Эти тренировки настолько универсальны, что их рекомендуют как людям с ограниченными физическими возможностями, так и продвинутым спортсменам.

Зона свободных весов

Такая зона, как правило, располагается вблизи зоны силовых тренажеров, порой объединяясь с ней. Зона свободных весов оснащается в гармонии с общей концепцией клуба. Обязательным является наличие в тренажерном зале зеркал.

Силовая активность
Силовая активность - вид упражнений , позволяющих нарастить мышечную силу с помощью отягощений. Наращивание силы в первой фазе происходит за счет улучшения сокращения и уже потом за счет увеличения объема мышц.